Tsuba. Eisen. 17./18. Jh. - image-1
Tsuba. Eisen. 17./18. Jh. - image-2
Tsuba. Eisen. 17./18. Jh. - image-1Tsuba. Eisen. 17./18. Jh. - image-2

Lot 726 Dα

Tsuba. Eisen. 17./18. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 438 € (inkl. Aufgeld)

Tsuba. Eisen. 17./18. Jh.

Rund. 48-fach gebogt in der Art einer stilisierten doppelten Chrysanthemenblüte in durchbrochenem Relief.
H 7,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg