Lachender sennin. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1
Lachender sennin. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-2
Lachender sennin. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1Lachender sennin. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-2

Lot 804 Dα

Lachender sennin. Elfenbein. Frühes 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.100 € - 1.300 €

Im Gleichgewicht stehend, mit Blattumhang um Schultern und Hüften, mit beiden Händen das Band eines Doppelkürbisses haltend, der auf seiner Schulter liegt. Stöpsel rest.
H 5,9 cm