Oni. Buchsbaum. Um 1800 - image-1
Oni. Buchsbaum. Um 1800 - image-2
Oni. Buchsbaum. Um 1800 - image-3
Oni. Buchsbaum. Um 1800 - image-4
Oni. Buchsbaum. Um 1800 - image-5
Oni. Buchsbaum. Um 1800 - image-1Oni. Buchsbaum. Um 1800 - image-2Oni. Buchsbaum. Um 1800 - image-3Oni. Buchsbaum. Um 1800 - image-4Oni. Buchsbaum. Um 1800 - image-5

Lot 805 Dα

Oni. Buchsbaum. Um 1800

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Oni. Buchsbaum. Um 1800

Hockend, das von ihm entwendete Reliquiar des Idaten, zu Boden pressend, im Inneren des sharito eine bewegliche Kugel. Rest.
H 3,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Belgien, erworben in Brüssel, Januar 1979