Kauerndes Skelett. Maritimes Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-1
Kauerndes Skelett. Maritimes Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-2
Kauerndes Skelett. Maritimes Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-3
Kauerndes Skelett. Maritimes Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-4
Kauerndes Skelett. Maritimes Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-5
Kauerndes Skelett. Maritimes Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-1Kauerndes Skelett. Maritimes Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-2Kauerndes Skelett. Maritimes Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-3Kauerndes Skelett. Maritimes Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-4Kauerndes Skelett. Maritimes Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-5

Lot 822 Dα

Kauerndes Skelett. Maritimes Elfenbein. Frühes 20. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 4.500 € - 4.800 €

Sign.: Shozan
Sitzend mit eng an den Körper gepressten Beinen und angezogenen Armen, im Ober- und Untiefer Zahnreihen mit Lücken.
H 5,9 cm