Brüllender Tiger. Elfenbein. In der Art von Hakuryu. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1
Brüllender Tiger. Elfenbein. In der Art von Hakuryu. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2
Brüllender Tiger. Elfenbein. In der Art von Hakuryu. 1. Hälfte 19. Jh. - image-3
Brüllender Tiger. Elfenbein. In der Art von Hakuryu. 1. Hälfte 19. Jh. - image-4
Brüllender Tiger. Elfenbein. In der Art von Hakuryu. 1. Hälfte 19. Jh. - image-5
Brüllender Tiger. Elfenbein. In der Art von Hakuryu. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1Brüllender Tiger. Elfenbein. In der Art von Hakuryu. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2Brüllender Tiger. Elfenbein. In der Art von Hakuryu. 1. Hälfte 19. Jh. - image-3Brüllender Tiger. Elfenbein. In der Art von Hakuryu. 1. Hälfte 19. Jh. - image-4Brüllender Tiger. Elfenbein. In der Art von Hakuryu. 1. Hälfte 19. Jh. - image-5

Lot 874 Dα

Brüllender Tiger. Elfenbein. In der Art von Hakuryu. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.600 € - 3.800 €

Sitzend, mit dünnem, über den Rücken gelegtem Schwanz, der Rachen rot eingefärbt, die Augen aus Perlmutter mit gebohrten Pupillen.
H 2,8 cm

Provenienz

Vormals Privatsammlung, Frankreich