Großes grasendes Pferd. Buchsbaum. 18. Jh. - image-1
Großes grasendes Pferd. Buchsbaum. 18. Jh. - image-2
Großes grasendes Pferd. Buchsbaum. 18. Jh. - image-3
Großes grasendes Pferd. Buchsbaum. 18. Jh. - image-4
Großes grasendes Pferd. Buchsbaum. 18. Jh. - image-5
Großes grasendes Pferd. Buchsbaum. 18. Jh. - image-1Großes grasendes Pferd. Buchsbaum. 18. Jh. - image-2Großes grasendes Pferd. Buchsbaum. 18. Jh. - image-3Großes grasendes Pferd. Buchsbaum. 18. Jh. - image-4Großes grasendes Pferd. Buchsbaum. 18. Jh. - image-5

Lot 881 Dα

Großes grasendes Pferd. Buchsbaum. 18. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €

Mit gesenktem Kopf und auseinander gestellten Hufen. Altersbedingt stark abgegriffen. Zwei Sprünge am Rücken gefüllt.
H 7,3 cm

Provenienz

Vormals Privatsammlung, Frankreich