Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1
Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-2
Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-3
Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-4
Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-5
Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-6
Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-7
Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-8
Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-2Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-3Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-4Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-5Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-6Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-7Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-8

Lot 884 Dα

Langhaariger Widder. Elfenbein. Frühes 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 5.500 € - 6.500 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in rechteckiger Reserve: Okakoto
Kauernd, über zwei Futterstücken zwischen seinen Hufen. die gekrümmten Hörner umkreisen die Ohren und ein dichter Bart hängt vom Kinn, der zweigeteilte Schwanz liegt zur Seite. Die kleinen Pupillen aus schwarzbraunem Horn.
H 3,6 cm

Provenienz

Vormals Privatsammlung, Frankreich