Großer Welpe und Kugelfisch. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1
Großer Welpe und Kugelfisch. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2
Großer Welpe und Kugelfisch. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-3
Großer Welpe und Kugelfisch. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-4
Großer Welpe und Kugelfisch. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-5
Großer Welpe und Kugelfisch. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1Großer Welpe und Kugelfisch. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2Großer Welpe und Kugelfisch. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-3Großer Welpe und Kugelfisch. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-4Großer Welpe und Kugelfisch. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-5

Lot 892 Dα

Großer Welpe und Kugelfisch. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.600 € - 3.800 €

Sign. in winziger Reserve: Tomosada
Liegend und mit drei Pfoten den fugu besitzergreifend haltend, um den Hals ein dickes Halsband, der Schwanz ringelt sich nach oben ein. Die Pupillen beider Tiere aus braunem Horn.
H 2,1 cm; L 5,1 cm