Shishiguchi-Maske. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1
Shishiguchi-Maske. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2
Shishiguchi-Maske. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3
Shishiguchi-Maske. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4
Shishiguchi-Maske. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5
Shishiguchi-Maske. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1Shishiguchi-Maske. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2Shishiguchi-Maske. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3Shishiguchi-Maske. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4Shishiguchi-Maske. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5

Lot 918 Dα

Shishiguchi-Maske. Buchsbaum. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 600 €

Mit tiefen Falten auf der Stirn und an den Wangen sowie riesigem Mund mit sichtbarer oberer und unterer Zahnreihe. Metalleinlagen der Augen fehlen.
H 3,7 cm

Provenienz

Sammlung Peter E. Müller (1933-2019), Küstnacht, Schweiz