Okame-Maske. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-1
Okame-Maske. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-2
Okame-Maske. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-3
Okame-Maske. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-4
Okame-Maske. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-1Okame-Maske. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-2Okame-Maske. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-3Okame-Maske. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-4

Lot 919 Dα

Okame-Maske. Buchsbaum. Spätes 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 900 €

Sign.: Tessai und kao (= Kano Tessai, 1845-1925)
Von großer länglicher Birnenform, mit großen geschwungenen Augen, großem Mund und vollen Wangen.
H 5,5 cm

Provenienz

Sammlung Peter E. Müller (1933-2019), Küstnacht, Schweiz