Maske eines Dämons. Holz. Spätes 19. Jh. - image-1
Maske eines Dämons. Holz. Spätes 19. Jh. - image-2
Maske eines Dämons. Holz. Spätes 19. Jh. - image-3
Maske eines Dämons. Holz. Spätes 19. Jh. - image-4
Maske eines Dämons. Holz. Spätes 19. Jh. - image-1Maske eines Dämons. Holz. Spätes 19. Jh. - image-2Maske eines Dämons. Holz. Spätes 19. Jh. - image-3Maske eines Dämons. Holz. Spätes 19. Jh. - image-4

Lot 927 Dα

Maske eines Dämons. Holz. Spätes 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 800 €

Sign. auf rotem Lackplättchen: Genzan
Mit stark nach vorn gebogenen Hörnern und einem riesigen geöffneten Mund mit sichtbaren Zahnreihen.
H 4,4 cm