Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-1
Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-2
Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-3
Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-4
Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-5
Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-6
Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-7
Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-1Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-2Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-3Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-4Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-5Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-6Zwei ryusa-manju. 19. Jh. - image-7

Lot 935 Dα

Zwei ryusa-manju. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Zwei ryusa-manju. 19. Jh.

a) Elfenbein. Molusken und Muscheln, die Rückseite mit Kiefer in Wolken. b) Walrosszahn. Zikade auf Mispelast mit Früchten, auf der Rückseite Bananenblatt und Palmenfarnart. In ovaler Reserve bez.: Mitsukazu. Chip. (2)
D a) 4,3 cm; b) 3,7 cm