Rivièrencollier mit Diamanten - image-1
Rivièrencollier mit Diamanten - image-2
Rivièrencollier mit Diamanten - image-1Rivièrencollier mit Diamanten - image-2

Lot 224 Dα

Rivièrencollier mit Diamanten

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Rivièrencollier mit Diamanten

14 kt Gelbgold. Aus 70 zargengefassten Diamanten im Brillantschliff zus. ca. 8,64 ct (L/M, vs). Gestempelt: Niederländische Importmarke für Feingehalt 585. L 36 cm. Gewicht 37,04 g.