Wappenplatte mit drei gekreuzten Schlüsseln und Delfinen - image-1

Lot 1518 Dα

Wappenplatte mit drei gekreuzten Schlüsseln und Delfinen

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Blei, mit Resten einer schwarzen Fassung. Kartuschenform mit gegossenem Reliefdekor. Drei Befestigungslöcher. H 24, B 24,5 cm.
Süddeutsch/alpenländisch, 17./18. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.