Klaus Rinke - Ölpest, New York - image-1

Lot 499 D

Klaus Rinke - Ölpest, New York

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Klaus Rinke

Ölpest, New York
1971

C-Print auf Aludibond. 99,4 x 137,8 cm (Rahmenmaß). Unter Plexiglas in Künstlerrahmen. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Alles ist Passage von einer Form in die Andere' sowie nummeriert. Exemplar 1/3.