Fünfzehn Toggle. Holz. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-1
Fünfzehn Toggle. Holz. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-2
Fünfzehn Toggle. Holz. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-3
Fünfzehn Toggle. Holz. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-4
Fünfzehn Toggle. Holz. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-1Fünfzehn Toggle. Holz. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-2Fünfzehn Toggle. Holz. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-3Fünfzehn Toggle. Holz. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-4

Lot 220 Nα

Fünfzehn Toggle. Holz. Qing-Zeit, 18./19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 2.125 € (inkl. Aufgeld)

Verschiedene Motive, u.a.: Blumenkorb, runde und ovale Schnitzerei mit Fledermausdekor in durchbrochenem Relief, Regendrache, Vogel auf Blütenzweig in Relief, Schuhe, Wassernuss. (15)
L 1,8 bis 8,5 cm

Provenienz

Sammlung Heidi Haupt-Battaglia (1922-2019), Schweiz