Blau-weiße Vase. 19./20. Jh. - image-1

Lot 257 Dα

Blau-weiße Vase. 19./20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Blau-weiße Vase. 19./20. Jh.

Eiförmige Vase mit kurzem, ausladendem Hals, dekoriert in Unterglasurblau mit Phoenix-Medaillons und Lotosblüten unter ruyi-förmigen Reserven mit Quastenbändern.
H 23 cm