Kano Naonobu, in der Art - Paar 6-tlge Stellschirme mit Darstellung einer Winterlandschaft, rechts ein Gelehrter in einem Pavillon am Ufer bei der Betrachtung des Sonnenaufgangs während Besucher auf dem W... - image-1
Kano Naonobu, in der Art - Paar 6-tlge Stellschirme mit Darstellung einer Winterlandschaft, rechts ein Gelehrter in einem Pavillon am Ufer bei der Betrachtung des Sonnenaufgangs während Besucher auf dem W... - image-2
Kano Naonobu, in der Art - Paar 6-tlge Stellschirme mit Darstellung einer Winterlandschaft, rechts ein Gelehrter in einem Pavillon am Ufer bei der Betrachtung des Sonnenaufgangs während Besucher auf dem W... - image-1Kano Naonobu, in der Art - Paar 6-tlge Stellschirme mit Darstellung einer Winterlandschaft, rechts ein Gelehrter in einem Pavillon am Ufer bei der Betrachtung des Sonnenaufgangs während Besucher auf dem W... - image-2

Lot 442 Dα

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Kano Naonobu, in der Art

Paar 6-tlge Stellschirme mit Darstellung einer Winterlandschaft, rechts ein Gelehrter in einem Pavillon am Ufer bei der Betrachtung des Sonnenaufgangs während Besucher auf dem Weg zu ihm sind, links ein Gelehrter und sein Diener in einem Boot bei Vollmond, links ein tief verschneites Anwesen. Tusche und wenig Rot auf Papier. Bez.: Naonobu hitsu und zwei Siegel: Kano und Shume. Besch. (2)
166,4 x 368 cm