Drei okimono von Äpfeln. Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 549 Dα

Drei okimono von Äpfeln. Elfenbein. Frühes 20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Naturalistisch eingefärbt. Der kleinste Apfel mit einem vom Stängel hängenden Blatt. Ein Apfel mit Sprüngen. (3)
H 4,5 bis 5 cm

Provenienz

Nachlass Privatsammlung, Lüttich