Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1
Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2
Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3
Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4
Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5
Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-6
Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-7
Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-8
Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-6Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-7Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-8

Lot 795 Nα

Zwei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

a) Sato Tadanobu. Bez. Gyokko. Rest. b) Daikoku mit riesigem Reisballen. Die Pupillen schwarz eingelegt. (2)
H a) 5,7 cm; b) 2,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1985 und 2017