Shoki und oni. Buchsbaum. 18. Jh. - image-1
Shoki und oni. Buchsbaum. 18. Jh. - image-2
Shoki und oni. Buchsbaum. 18. Jh. - image-3
Shoki und oni. Buchsbaum. 18. Jh. - image-4
Shoki und oni. Buchsbaum. 18. Jh. - image-5
Shoki und oni. Buchsbaum. 18. Jh. - image-1Shoki und oni. Buchsbaum. 18. Jh. - image-2Shoki und oni. Buchsbaum. 18. Jh. - image-3Shoki und oni. Buchsbaum. 18. Jh. - image-4Shoki und oni. Buchsbaum. 18. Jh. - image-5

Lot 798 Dα

Shoki und oni. Buchsbaum. 18. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Shoki, stehend, mit der linken Hand einen oni fest am Arm gepackt, in der rechten bereits sein gezogenes Schwert haltend.
H 9,6 cm

Provenienz

Laut Einlieferer vormals bei Klefisch, Köln erworben