Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1
Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2
Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3
Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4
Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5
Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-6
Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-7
Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-6Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh. - image-7

Lot 816 Dα

Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Kuzunoha. Buchsbaum. 19. Jh.

Kniend, in einen kimono gekleidet, den Kopf leicht zur Seite gewandt. Die Pupillen eingelegt aus schwarzem Horn. Riss.
H 4,9 cm

Provenienz

Nachlass Günter Kauth (1946-2016), Frankfurt a. M.