Mann beim Schneeschippen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1
Mann beim Schneeschippen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-2
Mann beim Schneeschippen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-3
Mann beim Schneeschippen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-4
Mann beim Schneeschippen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-5
Mann beim Schneeschippen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1Mann beim Schneeschippen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-2Mann beim Schneeschippen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-3Mann beim Schneeschippen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-4Mann beim Schneeschippen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-5

Lot 824 Dα

Mann beim Schneeschippen. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Die Schippe aufgestellt, pausierend, um seine kalten Hände warm zu hauchen.
H 5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin