Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-6
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-7
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-8
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-9
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-10
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-11
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-12
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-13
Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-6Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-7Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-8Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-9Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-10Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-11Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-12Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-13

Lot 827 Dα

Drei Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 1.000 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

a) Berufsniesser. Bez. Gyokko, b) biwa hoshi seine geta putzend. Bez. Toman, c) Mann mit Geduldssack (kanninbukuro). (3)
H a) 3,6 cm; b) 5,1 cm; c) 3,2 cm

Provenienz

Nachlass Günter Kauth (1946-2016), Frankfurt a. M.