Drache. Rötliches Holz. 19. Jh. - image-1
Drache. Rötliches Holz. 19. Jh. - image-2
Drache. Rötliches Holz. 19. Jh. - image-3
Drache. Rötliches Holz. 19. Jh. - image-4
Drache. Rötliches Holz. 19. Jh. - image-5
Drache. Rötliches Holz. 19. Jh. - image-1Drache. Rötliches Holz. 19. Jh. - image-2Drache. Rötliches Holz. 19. Jh. - image-3Drache. Rötliches Holz. 19. Jh. - image-4Drache. Rötliches Holz. 19. Jh. - image-5

Lot 844 Dα

Drache. Rötliches Holz. 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.200 € - 2.400 €
Ergebnis: 2.062 € (inkl. Aufgeld)

In rechteckiger Reserve sign.: Masayuki
Den Kopf mit dem dichten Bart - und langen Schnurrhaaren auf seinem schlangenartig vielfach gewundenen Körper abgelegt. Die Schuppen sowie die langen Krallen sehr detailliert wiedergegeben. Best.
H 2,2 cm; L 3,7 cm

Provenienz

Nachlass Günter Kauth (1946-2016), Frankfurt a. M.