Eber. Buchsbaum. Frühes 20. Jh. - image-1
Eber. Buchsbaum. Frühes 20. Jh. - image-2
Eber. Buchsbaum. Frühes 20. Jh. - image-3
Eber. Buchsbaum. Frühes 20. Jh. - image-4
Eber. Buchsbaum. Frühes 20. Jh. - image-5
Eber. Buchsbaum. Frühes 20. Jh. - image-1Eber. Buchsbaum. Frühes 20. Jh. - image-2Eber. Buchsbaum. Frühes 20. Jh. - image-3Eber. Buchsbaum. Frühes 20. Jh. - image-4Eber. Buchsbaum. Frühes 20. Jh. - image-5

Lot 857 Nα

Eber. Buchsbaum. Frühes 20. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.200 € - 2.600 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Masanao Shinzan
Die Vorderbeine aufstellend, um sich aufzurichten, die Ohren angelegt. Um das Maul und die Augenlieder, einzelne lange Haare, die Augen doppelt eingelegt in hellem Horn mit schwarzer Pupille. Rest.
H 3,5 cm; L 4,9 cm

Provenienz

Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1985 und 2017