V.-F. Weber. Koji Hoten - image-1

Lot 892 Dα

V.-F. Weber. Koji Hoten

Auktion 1179 - Übersicht Köln
25.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

V.-F. Weber. Koji Hoten

2 Bd. Erstauflage. Paris 1923. Handschriftl. nummeriert 429 von insgesamt 585 Exemplaren und mit kotobuki in rot gestempelt. Halbledereinband mit Maroquin-Rücken. Eingebundener Originalumschlag. Kopfgoldschnitt.

Provenienz

Privatsammlung, Brüssel