Max Beckmann - Selbstbildnis - image-1

Lot 203 D

Max Beckmann - Selbstbildnis

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Max Beckmann

Selbstbildnis
1920

Original-Radierung auf Velin 19,6 x 14,6 cm (31,6 x 24 cm) Signiert. Eines von 100 ungezählten Exemplaren. Verlag Klinkhardt und Biermann, Leipzig 1920. - In schöner Erhaltung.

Hofmaier 172 B.