Michael Wesely - Schule IV - image-1
Michael Wesely - Schule IV - image-2
Michael Wesely - Schule IV - image-3
Michael Wesely - Schule IV - image-4
Michael Wesely - Schule IV - image-5
Michael Wesely - Schule IV - image-6
Michael Wesely - Schule IV - image-7
Michael Wesely - Schule IV - image-8
Michael Wesely - Schule IV - image-9
Michael Wesely - Schule IV - image-1Michael Wesely - Schule IV - image-2Michael Wesely - Schule IV - image-3Michael Wesely - Schule IV - image-4Michael Wesely - Schule IV - image-5Michael Wesely - Schule IV - image-6Michael Wesely - Schule IV - image-7Michael Wesely - Schule IV - image-8Michael Wesely - Schule IV - image-9

Lot 459 D

Michael Wesely - Schule IV

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Michael Wesely

Schule IV
1994

Portfolio mit 8 Gelatinesilberabzügen. Jeweils 17 x 17 cm (17,4 x 17,4 cm). Zusammen mit einem Deckblatt, dieses mit geprägten Werkangaben, in Original-Leinenbox. Jeweils auf Karton aufgezogen und unter Passepartout montiert, dort jeweils unten mittig mit geprägter Angabe des Titels, der Karton jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/10 (+ 3 A.P.).

Provenienz

Vom Künstler an den heutigen Eigentümer