Grinsender Tiger. Buchsbaum. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1
Grinsender Tiger. Buchsbaum. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2
Grinsender Tiger. Buchsbaum. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1Grinsender Tiger. Buchsbaum. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2

Lot 365 Dα

Grinsender Tiger. Buchsbaum. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.200 € - 2.600 €

Sign. in ovaler Kartusche: Rantei
Liegend und auf die Vorderbeine gestützt, den Kopf nach links gewandt. Eine Pupille eingelegt, die andere besch.
H 2,8 cm