Manju mit Fischen. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1
Manju mit Fischen. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2
Manju mit Fischen. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1Manju mit Fischen. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2

Lot 379 Dα

Manju mit Fischen. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

Eine Gruppe von Fischen, in wenig durchbrochenem Relief. Einge Pupillen aus schwarzem Horn.
B 4,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland