Vase. Silber und Email in der Art von champlevé. Frühes 20. Jh. - image-1
Vase. Silber und Email in der Art von champlevé. Frühes 20. Jh. - image-2
Vase. Silber und Email in der Art von champlevé. Frühes 20. Jh. - image-1Vase. Silber und Email in der Art von champlevé. Frühes 20. Jh. - image-2

Lot 77 Dα

Vase. Silber und Email in der Art von champlevé. Frühes 20. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Vier Marken am Boden: ZEEWO, Huang ...ji, Shanghai und 90
Schlanke Baluster Form mit Chrysanthemen an Bambusstangen und Strauchpäonie an einem Felsen. Holzsockel, beigeschliffen. Gewicht: 710 Gramm
H 26,2 cm

二十世紀早期
銅鏨胎琺瑯菊花竹牡丹紋瓶
「ZEEWO, 黃口集,上海 90」
來源:德國慕尼黑私人收藏,蒐集二十世紀五十年代

Provenienz

Privatsammlung, München, in den 1950er-Jahren zusammengetragen