Francis Swaine - Boote auf ruhiger See und ein Kriegsschiff, dass die Morgenkanone abfeuert - image-1

Lot 2109 Dα

Francis Swaine - Boote auf ruhiger See und ein Kriegsschiff, dass die Morgenkanone abfeuert

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €

Francis Swaine

Boote auf ruhiger See und ein Kriegsschiff, dass die Morgenkanone abfeuert

Öl auf Leinwand (doubliert). 60 x 72,5 cm.
Signiert unten Mitte: FSwaine.

Provenienz

Mr. Harcourt-Johnstone. - Sotheby’s London, 4. Oktober 2005, Lot 5. - Belgische Privatsammlung.