Carl Hilgers - Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern vor den Toren einer Stadt - image-1

Lot 2612 Dα

Carl Hilgers - Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern vor den Toren einer Stadt

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 16:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert Teil II.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Carl Hilgers

Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern vor den Toren einer Stadt

Öl auf Holz. 6,7 x 39,5 cm.
Signiert und datiert unten links: C. Hilgers 79.

Provenienz

Aus deutschem Adelsbesitz.