Okimono eines Affen. Hirado. Mitte 19. Jh. - image-1
Okimono eines Affen. Hirado. Mitte 19. Jh. - image-2
Okimono eines Affen. Hirado. Mitte 19. Jh. - image-1Okimono eines Affen. Hirado. Mitte 19. Jh. - image-2

Lot 275 Dα

Okimono eines Affen. Hirado. Mitte 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 504 € (inkl. Aufgeld)

Sitzend in ärmelloser Weste, in beiden Vorderpfoten ein Pfirsich an einem Stängel mit Blatt. Zwei Klebestellen. Chip an einem Zeh.
H 14,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hamburg