Skelett auf einem Schädel. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1
Skelett auf einem Schädel. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2
Skelett auf einem Schädel. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3
Skelett auf einem Schädel. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1Skelett auf einem Schädel. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2Skelett auf einem Schädel. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3

Lot 391 Dα

Skelett auf einem Schädel. Buchsbaum. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Bez.: Shôko
Das Skelet steigt über den Schädel mit riesigen Augenhöhlen und drei Vorderzähen.
H 3,5 cm

Provenienz

Nachlass Günter Kauth (1946-2016), Frankfurt a. M.