Großes liegendes Pferd. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-1
Großes liegendes Pferd. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-2
Großes liegendes Pferd. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-1Großes liegendes Pferd. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-2

Lot 401 Dα

Großes liegendes Pferd. Schwarzes Holz. 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €

Die Vorderbeine sind angewinkelt, eines davon aufgestellt, der Kopf stark zurückgewandt und ruht auf dem Rücken.
H 3,2 cm; L 6,1 cm

Provenienz

Privatsammlung, Düsseldorf