Hirsekolben. Tierzahn. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1
Hirsekolben. Tierzahn. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2
Hirsekolben. Tierzahn. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3
Hirsekolben. Tierzahn. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1Hirsekolben. Tierzahn. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2Hirsekolben. Tierzahn. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3

Lot 420 Dα

Hirsekolben. Tierzahn. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €

Sign. in rechteckiger Kartusche: ...ryû
Kolben und ein einzelnes langes Blatt, dessen Spitze umgelegt ist.
L 6,2 cm

Provenienz

Nachlass, Rheinland-Pfalz