Zwei südliche Landschaften - image-1

Lot 390 Dα

Zwei südliche Landschaften

Auktion 1208 - Übersicht Köln
17.11.2022, 14:30 - Kunstgewerbe - Skulpturen Bronzen Möbel Teppiche
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Zwei südliche Landschaften

Hinterglasgemälde in eingeschränkter Polychromie, ebonisierte und vergoldete Weichholzrahmen. Ältere Insektenschäden am Rahmen. H 28,7, B 35,8 cm.
Augsburg, zweite Hälfte 18. Jh.