Jagdtrophäe aus Schloss Ludwigslust - image-1

Lot 395 Dα

Jagdtrophäe aus Schloss Ludwigslust

Auktion 1208 - Übersicht Köln
17.11.2022, 14:30 - Kunstgewerbe - Skulpturen Bronzen Möbel Teppiche
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Papiermaché, farbig gefasst, gelackt, Geweih. Minimale Chips. H 83, B 59 cm.
Norddeutschland, Ende 18. / Anfang 19. Jh.