Dessertbesteck - image-1
Dessertbesteck - image-2
Dessertbesteck - image-3
Dessertbesteck - image-1Dessertbesteck - image-2Dessertbesteck - image-3

Lot 735 Dα

Dessertbesteck

Auktion 1208 - Übersicht Köln
18.11.2022, 10:30 - Silber
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

Dessertbesteck

Silber; vergoldet. Sahnelöffel und 12 Kaffeelöffel. Am Stielende unterseitig mit dem gravierten Wappen Max v. Guilleaumes. Marken: Garantie überschlagen durch französischen Exportstempel für Feingehalt 950, ab 1879 (Rosenberg Nr. 5919), MZ Gustave Keller Frères (1881 - 1922), zusätzlich gestempelt KELLER. L 21,5 bzw. 14,5 cm, Gewicht zus. 520 g.
Paris, Gustave Keller Frères, um 1900.