Niederländischer Meister des 18. Jahrhunderts - Winterlandschaft mit gefrorenem Kanal, Kutsche, Pferden und spielenden Kindern - image-1

Lot 1863 Dα

Niederländischer Meister des 18. Jahrhunderts - Winterlandschaft mit gefrorenem Kanal, Kutsche, Pferden und spielenden Kindern

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Niederländischer Meister des 18. Jahrhunderts

Winterlandschaft mit gefrorenem Kanal, Kutsche, Pferden und spielenden Kindern

Öl auf Leinwand (doubliert). 54,5 x 80 cm.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.