H. Jaspers - Winterlandschaft mit einer Burg - image-1

Lot 1928 Dα

H. Jaspers - Winterlandschaft mit einer Burg

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

H. Jaspers

Winterlandschaft mit einer Burg

Öl auf Leinwand. 38,5 x 48,5 cm.
Signiert und datiert unten links: H. Jaspers ft 1851.

Provenienz

Kunsthandel Ulf Härtl, Hemhofen. – Dort erworben 2004, seitdem Bergische Privatsammlung.