Adolf Stademann - Winterlandschaft an einem See - image-1

Lot 1961 Dα

Adolf Stademann - Winterlandschaft an einem See

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.400 €

Adolf Stademann

Winterlandschaft an einem See

Öl auf Leinwand (doubliert). 41,5 x 51 cm.
Signiert unten links: Ad. Stademan(n).

Provenienz

Privatbesitz Niedersachsen.