Gisèle Freund - André Malraux, Paris - image-1

Lot 559 D

Gisèle Freund - André Malraux, Paris

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Gisèle Freund

André Malraux, Paris
1935

Späterer Gelatinesilberabzug. 23 x 15,5 cm (24,1 x 16,9 cm). Rückseitig mit Bleistift datiert und betitelt sowie mit zwei Copyrightstempeln der Photographin.

Provenienz

Privatsammlung, Frankfurt/Main

Gisèle Freund. Photographien & Erinnerungen, München 1998, Abb. 123