Tsuba. Eisen. 19. Jh. - image-1
Tsuba. Eisen. 19. Jh. - image-2
Tsuba. Eisen. 19. Jh. - image-1Tsuba. Eisen. 19. Jh. - image-2

Lot 403 Dα

Tsuba. Eisen. 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 441 € (inkl. Aufgeld)

Tsuba. Eisen. 19. Jh.

Mokkô-Form. In Relief eine Landschaft mit Bauern auf einem Ochsen. Kleine Details aus Gold und Silber. Rand in shibuichi gefasst.
H 8,8 cm