Inrô. 19. Jh. - image-1
Inrô. 19. Jh. - image-2
Inrô. 19. Jh. - image-1Inrô. 19. Jh. - image-2

Lot 407 Dα

Inrô. 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Inrô. 19. Jh.

5-tlg. Allseitig lockerer nashiji. In Schwarzlack, aogai-Einlagen und hiramakie hochwachsende Äste sowie Pflaumenblüten und Knospen. Innen lockerer nashiji und fundame. Rest. Chinesisches, geschnitztes Korallen-ojime.
H 8,1 cm; B 5,9 cm

Provenienz

Privatsammlung, Amsterdam