Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-1
Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-2
Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-3
Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-4
Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-5
Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-6
Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-7
Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-8
Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-9
Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-1Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-2Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-3Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-4Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-5Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-6Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-7Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-8Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-9

Lot 437 Dα

Großer Welpe. Buchsbaum. Frühes 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Den Kopf zur Seite gewendet, an der Unterseite zwei große Löcher für die Schnurführung. Die Pupillen aus Horn, eine wahrscheinlich ergänzt.
H 2,9 cm; L 4,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Japan
Nachlass Galerie Flachsmann, Kronberg i. T.