Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1
Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2
Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3
Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh. - image-4
Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh. - image-5
Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh. - image-6
Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh. - image-4Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh. - image-5Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh. - image-6

Lot 451 Dα

Feines Okimono-Netsuke. Rakan mit shishi. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in Siegelschrift in rechteckiger Reserve: Shungetsu
Mit einem angezogenen Bein sitzend, seine linke Hand auf dem Rücken des großen shishi mit wild aufgerissenem Maul neben ihm.
H 4,8 cm

Vermarktungsgenehmigung für den EU-Binnenmarkt vorhanden

Provenienz

Privatsammlung, Düsseldorf