Liegender Hotei. Elfenbein. 18. Jh. - image-1
Liegender Hotei. Elfenbein. 18. Jh. - image-2
Liegender Hotei. Elfenbein. 18. Jh. - image-3
Liegender Hotei. Elfenbein. 18. Jh. - image-4
Liegender Hotei. Elfenbein. 18. Jh. - image-5
Liegender Hotei. Elfenbein. 18. Jh. - image-1Liegender Hotei. Elfenbein. 18. Jh. - image-2Liegender Hotei. Elfenbein. 18. Jh. - image-3Liegender Hotei. Elfenbein. 18. Jh. - image-4Liegender Hotei. Elfenbein. 18. Jh. - image-5

Lot 452 Dα

Liegender Hotei. Elfenbein. 18. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

Den Kopf in die linke Hand aufgestützt, in der rechten Hand einen Blattfächer. Handschmeichlerisch mit schöner Alterspatina.
L 5,5 cm

Vermarktungsgenehmigung für den EU-Binnenmarkt vorhanden

Provenienz

Privatsammlung, Amsterdam